“Нью-Джерси” с Егором Шаранговичем упустил победу над “Нэшвиллом” за 10 секунд до окончания третьего периода и проиграл в овертайме

«Нью-Джерси» с Егором Шаранговичем упустил победу над «Нэшвиллом» за 10 секунд до окончания третьего периода и проиграл в овертайме

Амбассадор Betera на сей раз результативными баллами не отметился.

Матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Дэвилз» принимали «Нэшвилл», завершился победой гостей в дополнительной пятиминутке — 4:3. Хотя к ней очень близки были хозяева, несмотря на проигранный первый период, в котором они пропустили дважды. Зато во второй двадцатиминутке команда Егора Шаранговича не только отыгралась, но и вышла вперед, забросив три шайбы.

Отметим, что сам белорусский нападающий к ним причастен не был, хотя в общей сложности за вечер провел на льду 18 минут и 57 секунд — из форвардов «Нью-Джерси» больше него находился на площадке только Нико Хишир. Что касается Шаранговича, то он за отведенное время сумел нанести один бросок, один выстрел соперника заблокировать, совершить две потери и один перехват, а также провести один силовой прием. Завершил встречу он с показателем полезности «-2».

Она, встреча, могла бы стать победной для «Нью-Джерси», если бы клуб из штата Теннесси, благодаря Микаэлю Гранлунду, не отыгрался за 10 секунд до истечения третьего периода. В овертайме команды на площадке, правда, не задержались: секундомер через 33 секунды остановил Райан Йохансен.

Нью-Джерси — Нэшвилл — 3:4 ОТ (0:2, 3:0, 0:1, 0:1; Баль, 21.57, Братт, 22.30 — бол., Хольц, 24.35 — бол.; Йохансен, 0.11, 60.33, Сиссонс, 19.16, Гранлунд, 59.50).

Несмотря на это поражение, «Нью-Джерси» удержался на вершине восточной конференции. У команды белорусского хоккеиста после 24 матчей в активе 39 очков — на одно больше, нежели у «Бостона». Следующий матч «Дэвилз» запланирован на воскресенье, когда клуб отправится на выезд к «Филадельфии».

Шарангович в сезоне-2022/23 провел 24 поединка и набрал 14 (8+6) баллов по системе «гол + пас».