«Нью-Джерси» Егора Шаранговича выиграл 5-й матч подряд, «Вашингтон» Алексея Протаса уступил «Детройту»

Наши парни без очков.

В ночь на 4 ноября в НХЛ состоялись 13 матчей регулярного чемпионата.

Лидер Столичного дивизиона «Нью-Джерси» одержал волевую выездную победу над «Эдмонтоном» — 4:3. «Дьяволы» уступали после двух периодов 1:3, но шайбы Майлза Вуда, Райана Грэйвза и Йеспера Братта в заключительной двадцатиминутке позволили команде продлить победную серию до 5 игр. При этом Грэйвс и Братт забросили в течение 7 секунд, установив клубный рекорд скорострельности. В апреле 2001 году Патрик Элиаш и Джон Мэдден отличились в интервале 8 секунд. Отметим, что в середине второго периода вратарь «Нью-Джерси» Маккензи Блэквуд получил травму и вместо него вышел Витек Ванечек.

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович выходил на лед на левом фланге третьего звена с Доусоном Мерсером и Йеспером Боквистом. Амбассадор Betera провел на площадке 16 минут 8 секунд, исполнил 3 броска, сделал 1 силовой прием и 1 блок при показателе полезности «-1».

«Нью-Джерси» продолжит выездное турне матчем с «Калгари» в ночь на 6 ноября.

«Вашингтон» в гостях потерпел поражение от «Детройта» — 1:3. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин открыл счет на 28-й минуте и повторил рекорд Горди Хоу по количеству голов за один клуб в НХЛ. Теперь у россиянина 786 шайб. Но в дальнейшем забрасывали только «красные крылья»: Лукас Рэймонд, Эндрю Копп и Дилан Ларкин. Ларкин поразил уже пустые ворота «Вашингтона» за 28 секунд до финальной сирены.

Алексей Протас за 9 минут 49 секунд на льду не отметился результативными действиями. Он совершил 1 потерю и 2 хита при «0» в графе «плюс/минус». Меньше белоруса в составе «Вашингтона» сыграл только Коннор Макмайкл.

«Вашингтон» потерпел третье поражение подряд. В ночь на 6 ноября «столичные» примут «Аризону».