«Нью-Джерси» Егора Шаранговича продлил победную серию в НХЛ до 8 матчей

Но потерял еще одного вратаря.

«Нью-Джерси» с Егором Шаранговичем в составе нанес поражение «Оттаве» со счетом 4:3 (ОТ) в домашнем матче регулярного сезона НХЛ.

На сей раз амбассадор Betera играл в третьем звене с Доусоном Мерсером и Йеспером Боквистом. За 15 минут 39 секунд на льду он не набрал очков, сделал один перехват и выиграл свое единственное вбрасывание. При этом он завершил вечер с отрицательным показателем полезности («-1»).

У хозяев дубль оформил капитан Нико Хишир. Именно швейцарец поставил победную точку, реализовав большинство за 33 секунды до конца овертайма. Хишир продлил свою результативную серию до 7 встреч. «Нью-Джерси» выиграл все 10 матчей, в котором Хишир набирал очки. Помимо швейцарца, за «дьяволов» забрасывали Томаш Татар и Майлз Вуд. В составе «Оттавы» две шайбы на счету Шейна Пинто, еще один гол в активе Трэвиса Хэмоника.

По ходу матча «Нью-Джерси» произвел замену вратаря. Во втором периоде Витек Ванечек получил травму в столкновении с Тома Шабо. Чех смог продолжить встречу, но в середине третьего периода попросил замену. Вместо него вышел Акира Шмид. Швейцарец отразил все 7 бросков в створ ворот и одержал первую победу за карьеру в НХЛ. Пока неизвестно, насколько серьезное повреждение получил Ванечек. Ранее в лазарет «Нью-Джерси» попал Маккензи Блэквуд.

Теперь у «дьяволов» 8 побед подряд и 11 в последних 12 матчах. Команда Линди Раффа идет первой в Столичном дивизионе.