«Нью-Джерси» Егора Шаранговича обыграл «Виннипег», уступая после двух периодов. Продлил ли белорус результативную серию?

Очередная волевая победа «дьяволов».

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» с Егором Шаранговичем в составе дома нанес поражение «Виннипегу».

Нью-Джерси — Виннипег — 4:2 (1:2, 0:0, 3:0)

В составе победителей дубль оформил Доусон Мерсер. Он открыл счет голам хозяев, сравняв счет в первом периоде (1:1), и подвел черту броском в пустые ворота за 56 секунд до финальной сирены. Помимо Мерсера, у «Нью-Джерси» отличились Фабиан Зеттерлунд и Майлз Вуд. У канадского клуба забрасывали Коул Перфетти и Ник Пионк.

Шарангович выходил на лед в ударном звене с Джеком Хьюзом и Йеспером Браттом. За 17 минут 55 секунд на площадке он не смог продлить результативную серию до 4 матчей. На счету амбассадора Betera ни одного броска в створ, один перехват, 3 потери, один блок и «-1» по системе «+/-». При этом минчанин создавал моменты для партнеров, но в нескольких эпизодах «Джетс» выручал каркас ворот.

В 57 матчах сезона Шарангович заработал 26 (12+14) очков при нулевом показателе полезности. Он 7-й в своей команде по результативности.

Благодаря очередной волевой виктории «Нью-Джерси» закрепился на 3-м месте в Восточной конференции. Теперь у «дьяволов» 79 очков — на 3 меньше, чем у возглавляющей Столичный дивизион «Каролины». В ночь на 22 февраля команда Линди Раффа продолжит домашнюю серию, приняв «Монреаль».