Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля на Олимпиаде в Париже

Король грунта вылетел.

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля в 1/16 финала одиночного разряда на олимпийском турнире в Париже.

Вторая ракетка мира добился победы со счетом 6:1, 6:4. Поединок длился 1 час 44 минуты.

Джокович начал матч с 5 подряд выигранных геймов. Второй сет он также начал с двух брейков, но затем позволил Надалю сделать камбэк с 0:4. Тем не менее серб реализовал еще один брейк-пойнт и довел игру до победы на своей подаче.

Это была 60-я встреча соперников, которые на двоих завоевали 46 титулов в одиночном разряде на турнирах «Большого шлема». Надаль не смог сравняться с Джоковичем по количеству побед в их поединках. Теперь у серба 31 такая виктория.

В третьем круге Джокович сразится с победителем матча между немцем Домиником Кепфером (70 ATP) и итальянцем Маттео Арнальди (45 ATP).

Надаль покидает одиночный разряд и сосредоточится на парном турнире. Там его партнером является Карлос Алькарас.