Николай Золотов отдал голевую передачу в чемпионате Украины выбросом мяча из аута

Его «Колос» сыграл вничью с «Зарей».

Это был перенесенный матч 7-го тура украинской премьер-лиги, в котором «Заря» принимала «Колос». Игра во втором тайме почти на два часа прерывалась из-за воздушной тревоги, а завершилась результативной мировой — 2:2.

Счет открыли футболисты «Колоса» на 10-й минуте встречи. Это сделал красивым ударом «ножницами» полузащитник команды Сергей Болбат — схожим, кстати говоря, с тем, который нанес на чемпионате мира нападающий сборной Бразилии Ришарлисон. А вот ассистентом для партнера выступил белорусский защитник Николай Золотов. К голевой комбинации привел его далекий выброс из аута в штрафную хозяев.

Золотов начал игру в стартовом составе своего клуба и доиграл до финального свистка. Заметим, что это первое результативное действие Николая в чемпионате Украины-2022/23, где он успел провести за клуб 10 матчей.

Заря — Колос — 2:2 (Булеца, 19, с пенальти, Кирюханцев, 63; Болбат, 10, Чоботенко, 52)

Для «Колоса», который рассчитался по всем табличным долгам, сезон возобновится уже в марте следующего года.