Никита Вайлупов признан лучшим на своей позиции по итогам второго тура Лиги чемпионов

А еще он забросил 200-й гол в составе «Веспрема».

Белорусский правый крайний венгерского «Веспрема» Никита Вайлупов получил признание по итогам второго тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов. Его команда одержала непростую победу (33:31) над французским «Монпелье». Причем наш гандболист внес в нее неоценимый вклад.

«Веспрему», который уступал после первой половины с разницей в два мяча (13:15), удалось переломить ход игры, чему в немалой степени поспособствовали удачные действия Вайлупова. Он забросил в этом матче шесть голов, и все — во втором тайме.

Такая результативность, прямым образом повлиявшая на результат, не осталась без внимания пресс-службы ЕГФ. Никита был включен в символическую сборную второго тура Лиги чемпионов на позиции правого крайнего.

Добавим, что третье взятие ворот Вайлупова в прошедшей игре округлило его личный бомбардирский счет в выступлениях за «Веспрем». Этот ценный гол, позволивший сравнять счет после перерыва (22:22), стал в общей сложности 200-м, заброшенным белорусом за венгерскую команду во всех турнирах.

Игроком «Веспрема» правый крайний является с 2022 года. Туда он перешел из БГК «Мешков Брест».