Никита Толопило ярчайше провел второй в карьере матч в АХЛ

Первая звезда вечера.

«Абботсфорд Кэнакс» в матче регулярного первенства АХЛ обыграл «Колорадо Иглз». Хозяева праздновали успех в овертайме.

Абботсфорд — Колорадо — 2:1 ОТ (Стивенс, 19.17 — мен., Подколзин, 64.59; Туфте, 28.23).

В фарме-клубе «Ванкувера», напомним, выступают два белоруса. Причем нападающий Данила Климович, уже второй год играющий за эту канадскую команду, в последнее время перестал попадать в заявку. Отсутствовал он там и на сей раз.

А вот Никита Толопило, лишь этим летом присоединившийся к «Кэнакс», провел в воротах отличную игру. Она была для голкипера всего второй на уровне АХЛ. Кстати, в первой он тоже проявил себя довольно успешно, отразив свыше 40 бросков. Не менее убедительными были действия 23-летнего хоккеиста и минувшей ночью.

Толопило парировал 34 выстрела из 35! В результате Никита был признан первой звездой вечера. А победу «Аббостфорд» одержал за секунду до истечения времени овертайма. Ее хозяевам принес россиянин Василий Подколзин.

Цифры нашего вратаря в текущем сезоне таковы: 2,16 — коэффициент надежности, 95,3 — процент отраженных бросков.