Дебютировавший за «Ванкувер Кэнакс» вратарь Никита Толопило стал 7-м белорусом, который провел матч в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ.
25-летний минчанин вышел в стартовом составе «косаток» на домашнюю игру с «Сан-Хосе Шаркс».
Помимо Толопило, в текущем сезоне сыграли вратарь Алексей Колосов («Филадельфия»), защитники Артем Левшунов («Чикаго»), Илья Соловьев («Калгари»), Владислав Колячонок («Юта» / «Питтсбург»), форварды Алексей Протас («Вашингтон») и Егор Шарангович («Калгари»).
Таким образом, установлен новый рекорд по количеству белорусов, сыгравших в отдельно взятом сезоне НХЛ.
Всего в истории НХЛ сыграло 18 белорусов.
Фото: ХК «Ванкувер».

Никита Толопило
НХЛ
ХК Ванкувер
ХК Сан-Хосе
хоккей
Хоккей
24.06.26
00:15
Кандидат на выбор на драфте НХЛ-2026 из Беларуси назвал свои сильные стороны
Три качества.
Хоккей
23.06.26
17:25
«Сидеть вторым номером неинтересно». Кульбаков пояснил долгосрочное соглашение с «Адмиралом»
Настрой понятен.
Хоккей
23.06.26
13:47
Иван Кульбаков: ждал, что на Дальнем Востоке будет очень трудно
«Как видите, справился».
Хоккей
23.06.26
12:40
Сергей Стась ответил на вопрос, кто должен возглавить минское «Динамо»
Свой или иностранец?
Хоккей
23.06.26
11:53
Лучший вратарь ЧМ-2026 перешел в «Трактор», но теперь не получит вызов в сборную Норвегии
Речь о Хенрике Хаукеланне.
Хоккей
23.06.26
10:40
Сергей Стась рассказал, как долго еще сможет играть его брат Андрей
«Прошедший сезон был одним из лучших».
Хоккей
23.06.26
09:57
Сергей Стась высказался об уходе из минского «Динамо» ведущих хоккеистов
«Есть талантливая молодежь».