Никита Баранок оценил свой дебют за «Акрон»

«Не так хорошо, как хотелось бы».

Белорусский защитник «Акрона» Никита Баранок поделился впечатлениями от матча Кубка России с «Рубином», который стал для него первым в составе тольяттинского клуба.

Игра состоялась 30 июля в Казани и завершилась крупной победой «Рубина» со счетом 4:0. Баранок, перешедший в «Акрон» из солигорского «Шахтера», появился в стартовом составе, получил желтую карточку на 26-й минуте и был заменен в середине второго тайма при счете 2:0.

Дебютная игра прошла для меня не так хорошо, как хотелось бы. Это можно увидеть из итогового счета. Однако мне есть куда расти и к чему стремиться, поэтому продолжу работу над собой для достижения хороших результатов — как своих, так и командных, — цитирует Баранка пресс-служба БФФ.

20-летний футболист также признался, что новость о предстоящем дебюте стала для него неожиданной.

— Но одновременно с этим я прекрасно понимал, что к этому и стремился. Скорость игры здесь, конечно, немного другая. Принимать решения на футбольном поле нужно быстрее, а также нужно быть очень хорошо подготовленным физически, чтобы выступать на таком уровне, — отметил Баранок.

Добавим, что Баранок пока не сыграл за «Акрон» в РПЛ. В обоих матчах нынешнего чемпионата — с «Локомотивом» (2:3) и «Факелом» (2:0) — он находился в запасе.