Ни один белорусский клуб не победил в 4-м туре СЕХА-лиги

Ничья и три поражения.

В СЕХА-лиге состоялись все матчи 4-го тура группового этапа. Он сложился не слишком удачно для представителей Беларуси. Очки удалось завоевать только БГК «Мешков Брест».

Группа «А»
Пермские Медведи — Мешков Брест — 31:31 (17:15)
Зенит — Гомель — 33:21 (17:9)
Положение в группе: 1.ЦСКА — 6 очков (3 игры). 2.Мешков Брест — 4 (3). 3.Зенит — 3 (3). 4.Пермские Медведи — 3 (3). 5.Гомель — 0 (4).

Группа «Б»
Виктор — Машека — 28:22 (13:11)
Чеховские Медведи — СКА — 38:36 (22:16)
Положение в группе: 1.Чеховские Медведи — 6 очков (3 игры). 2.СКА — 3 (3). 3.Виктор — 3 (2). 4.Машека — 2 (4). 5.Аист Китая — 0 (2).

Мешковцы в гостях встречались с «Пермскими Медведями» и уже во второй раз сыграли вничью. Ранее они разошлись миром с «Зенитом». На перерыв команды ушли при перевесе хозяев в два мяча, а вот во второй половине после счета 23:23 ни одной из сторон не удавалось отрываться на два гола. У мешковцев самым результативным стал Максим Баранов, отличившийся 7 раз.

В другом матче этого квинтета «Зенит» уверенно разобрался с «Гомелем». Гомельчане остаются единственным клубом, который пока не набирал очки.

В группе «Б» еще вчера «Машека» уступил «Виктору». Однако «гвоздь» был запланирован на субботу, когда СКА наведался в гости к «Чеховским Медведям». В начале второго тайма чеховцы имели «+7», но к 51-й минуте «армейцы» счет сравняли и даже были впереди (31:30, 32:31). Увы, соперник взял себя в руки и вырвал два очка. Лучше всех у минчан себя проявил Игорь Белявский, у которого 9 голов.