“Неман” в овертайме дожал “Могилев” и вышел на первое место, “Металлург” уступил “Бресту”

«Неман» в овертайме дожал «Могилев» и вышел на первое место, «Металлург» уступил «Бресту»

В субботу в Betera-Экстралиге аутсайдеры были на высоте.

В субботних поединках Betera-Экстралиги побеждали исключительно гости.

Гомель — Лида — 1:4 (1:3, 0:0, 0:1) (Феклистов, 16:33; Некрасов, 7:42, Орехин, 13:36, Серяков, 16:07, Егоров, 59:24)

Могилев — Неман (Гродно) — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1) (Василенков, 39:51; Карпов, 55:21, Андрющенко, 62:15)

Металлург (Жлобин) — Брест — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2) (Мельников, 50:55, 54:38)

Турнирное положение. 1.Неман — 70 очков (47 матчей). 2.Шахтер — 69 (47). 3.Витебск — 64 (47). 4.Юность — 62 (46). 5.Гомель — 61 (47). 6.Металлург — 57 (47). 7.Локомотив — 56 (46). 8.Брест — 56 (47). 9.Химик — 42 (47). 10.Динамо-Молодечно — 35 (47). 11.Лида — 29 (47). 12.Могилев — 17 (47).

Номинальные аутсайдеры дали бой фаворитам. «Неман» сумел одолеть «Могилев» лишь в овертайме благодаря голу Вячеслава Андрющенко (2:1). Более того, гродненцы перевели игру в дополнительное время только на 56-й минуте. Благодаря этой победе «Неман» сместил «Шахтер» с первого места.

В двух других матчах команды, стоящие в таблице ниже, и вовсе обыграли фаворитов. Занимающая предпоследнее место «Лида» уверенно переиграла «Гомель», который располагается на 5-й строке (4:1). Начало победе положил Иван Некрасов, забросивший свою первую шайбу в Betera-Экстралиге. Владислав Серяков набрал 1+1 и достиг отметки в 100 очков в турнире.

Наконец, жлобинский «Металлург» потерпел очередное поражение — на этот раз от «Бреста» (0:2). Нападающий Максим Мельников оформил дубль, а вратарь Сергей Бронников — шатаут. Добавим, уже на 8-й секунде травму получил форвард «Металлурга» Алексей Михнов.

Турнир продолжится тремя матчами во вторник, 31 января. Центральным станет противостояние «Шахтера» и «Металлурга» (19.00). Также «Динамо-Молодечно» встретится с «Могилевом» (19.00), а «Юность» — с «Гомелем» (19:55).