“Неман” успешно стартовал на домашнем международном турнире

«Неман» успешно стартовал на домашнем международном турнире

Участвуют команды из 4 стран.

Вице-чемпион Беларуси по хоккею «Неман» победил ташкентский «Хумо» на старте Евро-Азиатского Кубка дружбы в Гродно.

Команда Евгения Летова была сильнее со счетом 3:1. На 23-й минуте Герман Поддубный открыл счет, на 34-й Игорь Козячий закрепил перевес хозяев. На 54-й секунде третьего периода Данила Барабаш упрочил преимущество голом в меньшинстве.

«Хумо» ответил шайбой престижа в исполнении экс-форварда «Витебска», «Гомеля» и «Бреста» Александра Коннова на 53-й минуте. В концовке гости штурмовали ворота Михаила Карнаухова в формате «6 на 3», но безрезультатно.

Игровой день начался с крупной виктории красноярского «Сокола» над астанинским «Номадом» — 6:0. Интересно, что один из результативных бросков оказался такой мощи, что шайба порвала сетку ворот «Номада».

Турнир продолжится завтра, 17 августа, матчами «Хумо» — «Номад» (15.00) и «Неман» — «Сокол» (18.45).

Ранее белорусский полпред не смог выйти в плей-ин Кубка Салея. В группе «А» «красно-черные» заняли лишь 4-е место, тогда как борьбу за трофей продолжили «Шахтер», «Брест» и «Юность». Но «Неман» не смог принимать соперников в Гродно из-за занятости Ледового дворца под соревнования тяжелоатлетов в рамках II Игр стран СНГ.