“Неман” повторно встретился с “Вадуцем”. Вышел ли во второй квалификационный раунд Лиги конференций?

«Неман» повторно встретился с «Вадуцем». Вышел ли во второй квалификационный раунд Лиги конференций?

Гродненцы — молодцы!

Гродненский «Неман» не сумел во второй раз обыграть чемпиона Лихтенштейна «Вадуц» в рамках первого квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча этих команд завершилась ничьей — 1:1. Впрочем, это не помешало команде Игоря Ковалевича прошествовать дальше.

Неделю назад «желто-зеленые» переиграли в волевом стиле соперника на выезде, благодаря чему в стратегически более удобном положении подходили к ответному противостоянию. В нем лидеру белорусского чемпионата хватало бы ничьей для прохода дальше.

Она и случилась. Правда, на протяжении большей части игры «Неман» вел в счете. Он открыл его на 16-й минуте, когда Павел Савицкий реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку одному из защитников «Вадуца».

Впоследствии наблюдалось равное соперничество, в котором оппонент чуточку больше владел мячом, но точно не превосходил в обилии и степени остроты гродненцев у чужих ворот. Тем не менее отквитать один мяч сильнейшему клубу Лихтенштейна удалось — на 86-й минуте. Хотя в целом на исход двухматчевой баталии это никак не повлияло. Ибо финальный навал западноевропейских «карликов» ни к чему не привел.

Неман — Вадуц — 1:1
(Савицкий, 16-п; Голяр, 86).
Первый матч — 2:1.

На следующей стадии Лиги конференций «Неман» встретится с мальтийским «Бальцаном». Он на старте еврокампании выбил из розыгрыша словенский «Домжале». Матчи пройдут 27 июля и 3 августа.

Заметим, что сегодня Беларусь одного еврокубкового представителя уже потеряла. Завершило выступление в том же турнире минское «Динамо», которое не сумело совладать с боснийским «Железничаром».