“Неман” нанес поражение “Бальцану” в первом матче второго раунда Лиги конференций

Хороший задел.

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций «Неман» обыграл «Бальцан».

Поединок проходил на нейтральном поле в Дьере и без зрителей.

«Неман» создал больше опасных атак, но его преимущество не было подавляющим. Тем не менее оно вылилось в двухголевой перевес к финальному свистку.

Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала отличился лучший бомбардир гродненского клуба в нынешнем сезоне Павел Савицкий. Ближе к концу перевес номинальных хозяев закрепил Сергей Карпович, который после серии замен был дальновидно поднят из защиты в полузащиту.

Между этими голами «Неман» мог и пропустить. На 75-й минуте команду Игоря Ковалевича простил австралийский легионер «Бальцана» Манилуак Агуэк, не попавший в створ с близкого расстояния после ошибки защитника Егора Пархоменко.

«Неман» продлил беспроигрышную серию на международной арене до трех матчей. Кроме того, он одержал третью победу за всю историю участия в еврокубках. Первая была одержана еще 30 лет назад, когда «желто-зеленые» были сильнее швейцарского «Лугано» (2:1). А вторая — совсем недавно, когда сегодняшний лидер чемпионата Беларуси обыграл в гостях «Вадуц» (2:1).

Неман (Беларусь) — Бальцан (Мальта) — 2:0