На турнире проспектов НХЛ сразу двое белорусов отметились результативными действиями

У одного 1+1, у другого — 1+0.

За океаном продолжаются товарищеские соревнования, которые имеют собирательное название «турнир проспектов». В нем клубы Национальной хоккейной лиги (NHL) проверяют в деле ближайший и отдаленный резерв. Участвуют в этих поединках сразу несколько белорусских исполнителей.

До сей поры Bet News обращал внимание исключительно на удачные действия Ильи Усова, который в дебютной баталии за «Тампу» заработал ассистентский балл, а назавтра присовокупил к нему еще две голевые передачи.

Теперь результативному примеру нашего нападающего последовали еще двое земляков. Причем оба уже отличились заброшенными шайбами прошедшей ночью. Речь о Егоре Сидорове и Даниле Климовиче.

Сидоров, напомним, был выбран на драфте 2023 года под общим 85-м номером «Анахаймом». Его команда встречалась с «Лос-Анджелесом» и взяла верх (4:2). Егор забросил третью шайбу хозяев, которая в итоге стала победной. Кроме того, на его счету и ассист при заключительном взятии ворот.

Климович отличился за «Ванкувер», который указал на белорусского центрфорварда под 41-м номером на драфте-2021. Его «Кэнакс» оказались сильнее «Эдмонтона» (5:2), а начало победе положил Данила. Именно он открыл счет на шестой минуте первого периода.