На последней секунде! Минское “Динамо” решило исход встречи с “Куньлунем” в самом конце третьего периода

На последней секунде! Минское «Динамо» решило исход встречи с «Куньлунем» в самом конце третьего периода

Как следствие — победа в матче КХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» обыграло «Куньлунь».

Куньлунь — Динамо (Минск) — 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)

Команда из Китая бодро начала встречу, получив преимущество в две шайбы уже к 10-й минуте. Впрочем, уже в первом периоде «зубры» сравняли счет: результативными бросками отличились Джозеф Душак и Владислав Мороз. Примечательно, что для 18-летнего Мороза эта шайба стала первой в КХЛ (в 17-м матче).

Победу динамовцам принесла шайба Игоря Мартынова, которую он провел за две секунды до финальной сирены! Более того, минчане действовали в меньшинстве, когда Мартынов сделал счет 3:2.

«Динамо» занимает 8-е место в таблице «Запада», имея 26 баллов после 26 встреч. У «Куньлуня» 21 очков после 27 игр и 10-я позиция (из 11) в той же конференции.

Свой следующий матч «зубры» проведут 6 ноября против «Сочи» в Минске.