“МЮ” упустил победу над “Севильей” и остальные итоги первых четвертьфинальных встреч в ЛЕ и ЛК

Было на что посмотреть.

В Лиге Европы и Лиге конференций прошли еще по три матча в рамках четвертьфинального соперничества. С результатами первых игр вчерашнего дня Bet News уже знакомил. Теперь приводим остальные.

Лига Европы
Байер — Юнион — 1:1 (Вирц, 82; Бонифаце, 51).
Манчестер — Севилья — 2:2 (Забитцер, 14, 21; Маласия, 84-аг, Магуайр, 92+-аг).
Ювентус — Спортинг — 1:0 (Гатти, 73).

Из лигоевропейских матчей выделялась пара из «МЮ» и «Севильи». Кое-кто называл ее досрочным финалом. И в принципе противостояние уже оправдало ожидания. Поединок проходил под диктовку манкунианцев, которые должны были реализовывать преимущество и обеспечивать себе более комфортную жизнь перед ответной игрой. Тем не менее испанский клуб в концовке отыгрался — причем хозяева дважды совершили самострелы!

Отметим победу «Ювентуса» над «Спортингом». Тут, напротив, на протяжении большей части встречи гости смотрелись убедительнее (0,83 на 1,89 — ожидаемые голы), однако счастливый билет на 73-й минуте вытянули именно туринцы, взявшие верх с минимальным счетом.

Лига конференций
Андерлехт — АЗ — 2:0
(Мурильо, 22, Ашимеру, 70).
Базель — Ницца — 2:2 (Амдуни, 26-п, 71; Моффи, 38, 46+).
Лех — Фиорентина — 1:4 (Вельде, 20; Кабрал, 4, Гонсалес, 41, Бонавентура, 58, Иконе, 63).

Среди баталий в Лиге конференций упорным получилось лишь одно: «Базель» и «Ницца» сыграли вничью в матче, где с обеих сторон нашлись исполнители, выстрелившие дуплетами. Это Мохамед Амдуни и Теремас Моффи.

А вот «Фиорентина» стала, пожалуй, единственной командой, кто за пропуск в полуфинал может не тревожиться. Итальянцам изначально повезло со жребием — представителю серии «А» выпал польский «Лех». Ничего противопоставить апеннинцам он в итоге не смог.

Ответные игры во всех парах пройдут ровно через неделю — в четверг, 20 апреля.