Мирра Андреева со второго матчбола в трех сетах переиграла Арину Соболенко

Белоруска впервые на «мейджорах» уступила в четвертьфинале.

Арина Соболенко выбыла из борьбы за титул на «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде в четвертьфинале. Вторая ракетка планеты не сумела совладать с Миррой Андреевой из России.

М.Андреева (N38 WTA, Россия) — А.Соболенко (N2 WTA, Беларусь) — 6:7 (5:7), 6:4, 6:4

Перед началом матча Bet News касался статистики выступлений Соболенко на этой стадии турниров «Большого шлема». В четвертьфиналах прежде она демонстрировала стопроцентный результат. В ее же пользу была история встреч с 17-летней Андреевой. Оба предыдущих свидания обернулись победами Арины.

А вот третье сложилось не в ее пользу. Во многом потому, что уже с конца первого сета Соболенко стала испытывать недомогание. Она справлялась с болью в области живота, но находилась явно не в своей тарелке.

В итоге за Миррой остались и вторая партия, и третья. По ходу заключительной Соболенко вела с брейком (3:2), но из следующих пяти геймов взяла лишь один.

Также отметим, что в 4 предыдущих поединках на турнире Соболенко совершила лишь 2 двойные, то есть 0,5 за игру, а в противостоянии с Андреевой таковых случилось аж 7.

В полуфинале Андреева будет играть с итальянкой Ясмин Паолини.