Минское “Динамо” встретилось с БАТЭ. Как закончилось “класико”?

Минское «Динамо» встретилось с БАТЭ. Как закончилось «класико»?

Первое в сезоне.

В субботу, 15 апреля, в центральном матче четвертого тура чемпионата Беларуси минское «Динамо» победило борисовский БАТЭ.

Команды подошли к игре с полярным эмоциональным фоном. Если минчане идут по дистанции без потерь, то борисовчане уже дважды теряли очки. К тому же Кирилла Альшевского мучает и кадровый вопрос — в субботнем матче команда не досчиталась сразу нескольких футболистов.

Результативным в субботу оказался второй тайм. Все мячи зрители увидели после перерыва. «Бело-голубые» забили после индивидуальных ошибок африканского защитника БАТЭ Сиди Бане. Сначала он сфолил в своей штрафной, за что был назначен пенальти, который реализовал полузащитник «Динамо» Артем Быков. Вскоре счет сравнял Дмитрий Антилевский. Спустя несколько минут минчане вновь вышли вперед. Бане пытался выбить мяч из штрафной, однако зажег свечу прямо над вратарской. Снаряд подкараулил Никифоренко, который переиграл Андрея Кудравца.

А точку на 93-й минуте поставил Владислав Морозов, который среагировал на добивании после сэйва Кудравца. За мгновение до того голкипер борисовчан справился с выстрелом Аду.

Борисовчане уступили впервые в сезоне. В активе команды 5 очков. Минчане добились четвертой победы и с двенадцатью баллами возглавляют турнирную таблицу.

БАТЭ — Динамо Минск — 1:3 (Антилевский, 61; Быков, 53, с пенальти, Никифоренко, 67, Морозов, 93+)