Минское “Динамо” впервые в сезоне проиграло дома, пропустив от Александра Скоренова

Минское «Динамо» впервые в сезоне проиграло дома, пропустив от Александра Скоренова

Белорус поучаствовал в победе над «зубрами».

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» оказалось слабее череповецкой «Северстали».

Динамо Мн — Северсталь — 2:3 (Энас, 3:48, Волков, 31:43; Аймурзин, 18:10, Скоренов, 22:05, Пилипенко, 56:32)

Это была третья в сезоне игра на «Минск-Арене», и она, как и две предыдущие, собрала аншлаговую аудиторию — 15 086 зрителей. Правда, порадовать болельщиков «зубрам» не удалось.

Они забросили две шайбы, но этого оказалось мало для успеха: дело шло к овертайму, однако за три с небольшим минуты до сирены «Северсталь» все же сумела забросить решающий гол.

Отметим, что для победы гостей постарался белорусский форвард Александр Скоренов. Именно он записал на свой счет второй точный бросок череповецкой команды. Также удачно сыграл Константин Шостак, сделавший 37 сэйвов.

Во вторник, 1 октября, минчане примут «Адмирал» (19:10).