Минское “Динамо” во втором матче КХЛ подряд уступило в овертайме со счетом 2:3

Минское «Динамо» во втором матче КХЛ подряд уступило в овертайме со счетом 2:3

На этот раз сильнее оказался «Спартак».

Сегодня минское «Динамо» в овертайме проиграло московскому «Спартаку» в очередном матче регулярного сезона КХЛ.

Спартак (Россия) — Динамо (Минск, Беларусь) — 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0) (Заседа, 30:43, 43.00, Локтионов, 60:38; Варфоломеев, 27:42, Меркли, 35:35)

Напомним, позавчера динамовцы с тем же счетом и также в овертайме уступили СКА из Санкт-Петербурга. На этот раз победу сопернику обеспечил сольный рейд Андрея Локтионова в самом начале дополнительного времени. Для минчан это четвертое поражение подряд.

При этом по большинству статистических показателей оппоненты оказались примерно равны. В частности, «Спартак» совершил 64 броска по воротам (38 в створ), а «Динамо» — 59 (38). Отметим очередное результативное действие Павла Варфоломеева — он отличается шайбой или пасом в шести матчах подряд.

«Зубры» набирают в среднем один балл за поединок — 18 очков в 18 встречах и 8-е место в таблице Западной конференции. Выездная серия продолжится субботним матчем с «Локомотивом» (17.00).