Минское “Динамо” вело в счете, но проиграло “Автомобилисту”. “Зубры” пропустили 4 шайбы в третьем периоде!

Минское «Динамо» вело в счете, но проиграло «Автомобилисту». «Зубры» пропустили 4 шайбы в третьем периоде!

Так бывает.

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» в Екатеринбурге уступило «Автомобилисту».

Автомобилист (Екатеринбург) — Динамо (Минск) — 5:3 (1:1, 0:2, 4:0)

На 5-й минуте Брукс Мэйсек вывел хозяев вперед, а затем трижды кряду забрасывали исключительно динамовцы: Брэндон Козун на 14-й, Райан Спунер на 27-й, Никита Зоркин на 38-й. С преимуществом в две шайбы «зубры» ушли на второй перерыв, а в заключительном периоде пропустили четыре шайбы — от Брукса Мэйсека (на 42-й), Григория Белоусова (47-й), Стефана Да Косты (50-й) и снова Григория Белоусова (на 60-й в пустые ворота).

«Автомобилист» был лучше «Динамо» по броскам в створ ворот (39-25), блокированным ударам (22-10), реализации большинства (2/5-1/3), силовым приемам (14-4), но хуже по выигранным вбрасываниям (27-30).

Для «Динамо» это третье поражение в четырех матчах. Ранее команда Крэйга Вудкрофта уступала «Трактору» (3:4) и «Торпедо» (2:3), а также выиграла у «Спартака» (3:1).

После этого результата минская команда занимает 8-е место в Западной конференции, имея 63 очка после 63 встреч. У «Спартака», который 9-й, 61 балл после 62 игр.

Следующий матч в КХЛ «Динамо» проведет 13 февраля в гостях у омского «Авангарда».