Минское “Динамо” в первом матче под началом Вадима Скрипченко уступило “Слуцку” и вылетело из Кубка Беларуси

Минское «Динамо» в первом матче под началом Вадима Скрипченко уступило «Слуцку» и вылетело из Кубка Беларуси

Неудачный дебют.

Вадим Скрипченко дебютировал во главе минского «Динамо» с выездного поражения от «Слуцка» в 1/8 финала Кубка Беларуси. Матч проходил на «синтетике» государственного колледжа и сопровождался обильным снегопадом.

Слуцк — Динамо (Минск) — 1:0 (Котов, 14)

Судьбу встречи решил точный удар россиянина Константина Котова после розыгрыша углового уже на 14-й минуте. В концовке минчане имели хорошую возможность сравнять счет, однако случан выручил вратарь Илья Брановец. В концовке в штрафную хозяев пришел даже его коллега Егор Хаткевич, но динамовцам так и не удалось забить.

Это третий официальный матч соперников в нынешнем сезоне — ранее они встречались в чемпионате страны. В первом поединке в июне команды поделили очки (1:1), а во втором в октябре динамовцы разгромили случан (5:0).

Таким образом, «Слуцк» вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси. Напомним, ранее туда пробились «Витебск», «Неман», «Торпедо»-БелАЗ, «Славия» и «Белшина». Обладатели двух оставшихся путевок определятся сегодня в матчах «Минск» — «Шахтер» (15.00) и «Энергетик»-БГУ — БАТЭ (18.00).