Минское «Динамо» в овертайме победило «Барыс»

Забросив лишь однажды.

Минское «Динамо» провело первый матч в сезоне КХЛ-2025/26 на «Минск-Арене». «Зубры» открыли домашнюю серию противостоянием с казахстанским «Барысом».

Динамо Минск — Барыс — 1:0 (ОТ) (Энас, 63:06).

Соперник из Казахстана, игравший третий раз кряду на выезде, доставил минимум проблем защищавшему ворота «зубров» Заку Фукале. Чтобы оформить шатаут, канадскому голкиперу оказалось достаточно совершить лишь восемь сэйвов.

Динамовцы на протяжении всего матча владели преимуществом, однако столкнулись с отличной игрой вратаря «Барыса» Андрея Шутова. Статистика бросков — 42:8 в пользу минчан.

Исход встречи решился в овертайме. Автором единственной и победной шайбы стал Сэм Энас.

В среду, 24 сентября (19:10), «Динамо» примет пока непобедимое нижегородское «Торпедо», которое лидирует в таблице Западной конференции.

Фото: ХК «Динамо» Минск.

0

0

0

Футбол

06.06.26 10:20

Владислав Морозов: для меня нет большой разницы, при каком тренере играть за сборную

«В мотивации не нуждаешься».

Хоккей

06.06.26 10:01

Никита Толопило: уже никто не думает, что «Динамо» будет бороться просто за плей-офф

«Реально за Кубок».

Футбол

06.06.26 09:49

18-летний талант из «Баварии» пропустит чемпионат мира

Инсайды.

Новости

06.06.26 09:20

Козлов: Ганчаренко не слушает людей со стороны, а вызывает тех, кто может принести пользу

Слова опытного дебютанта сборной.

Хоккей

06.06.26 09:14

Толопило объяснил, почему 6 голов после 20 бросков для вратаря НХЛ сейчас не ужасно

«Стали доводить до верного».

Футбол

06.06.26 09:05

Станислав Драгун: у этой сборной есть будущее

Мнение экс-игрока команды.

Другие виды спорта

06.06.26 09:03

«Нью-Йорк» упрочил перевес над «Сан-Антонио» в финальной серии НБА

Повел 2-0.