Минское «Динамо» провело первый матч в сезоне КХЛ-2025/26 на «Минск-Арене». «Зубры» открыли домашнюю серию противостоянием с казахстанским «Барысом».
Динамо Минск — Барыс — 1:0 (ОТ) (Энас, 63:06).
Соперник из Казахстана, игравший третий раз кряду на выезде, доставил минимум проблем защищавшему ворота «зубров» Заку Фукале. Чтобы оформить шатаут, канадскому голкиперу оказалось достаточно совершить лишь восемь сэйвов.
Динамовцы на протяжении всего матча владели преимуществом, однако столкнулись с отличной игрой вратаря «Барыса» Андрея Шутова. Статистика бросков — 42:8 в пользу минчан.
Исход встречи решился в овертайме. Автором единственной и победной шайбы стал Сэм Энас.
В среду, 24 сентября (19:10), «Динамо» примет пока непобедимое нижегородское «Торпедо», которое лидирует в таблице Западной конференции.
Фото: ХК «Динамо» Минск.


