Минское “Динамо” уступило обладателю Кубка Гагарина. Победная шайба у ЦСКА на счету уроженца Минска Павла Карнаухова

В концовке минчане могли спастись.

Минское «Динамо» начало очередную выездную серию в КХЛ с поражения от ЦСКА.

ЦСКА (Россия) — Динамо (Беларусь) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) (Слепышев, 36:31, П.Карнаухов, 55:08; Спунер, 57:38)

На 56-й минуте ЦСКА, казалось, снял все вопросы о победителе, забросив вторую шайбу. Ее автором стал уроженец Минска брат Михаила Карнаухова Павел Карнаухов, имеющий российское спортивное гражданство.

Однако на 58-й минуте Райан Спунер прервал безголевую серию минского «Динамо», насчитывавшую пять периодов. Более того, вскоре гости оказались в большинстве. Крэйг Вудкрофт усилил его заменой вратаря на шестого полевого. Динамовцы нагнетали давление, но отыграться так и не смогли. Спустя мгновения после финальной сирены в ворота минчан влетела третья шайба, которая не была засчитана.

Отметим, в первом периоде Константин Шостак парировал буллит в исполнении Владислава Каменева. Матч в Москве посетил 2951 зритель.

По основным статистическим показателям ЦСКА также оказался сильнее: броски — 61:44, броски в створ — 33:16, вбрасывания — 42:17.

«Динамо» потерпело второе поражение подряд и с 22 очками осталось на 9-м месте в таблице Западной конференции. У замыкающей топ-8 «Северстали» на один балл и одну игру больше. Выездная серия минчан продолжится матчем с «Витязем» в субботу (17.00).

Известный журналист считает, что Крэйг Вудкрофт и Александр Андриевский не уживутся вместе