Минское «Динамо» сравняло счет в серии со СКА благодаря двум автоголам игрока армейцев

Чумовая волевая победа «зубров».

Хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу над СКА в рамках серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Динамо Мн — СКА — 4:2 (0:0, 0:0, 4:2) (Мартынов, 49.37-мен., Соколов, 52.04-бол., Горбунов, 54.22, Меркли, 56.26-п.в.; Гусев, 43.46, Педан, 58.08-бол.)

На четвертый матч впервые в серии место в воротах «Динамо» занял Алексей Колосов. Кроме того, вернулись в состав Дмитрий Соколов, отбывшие дисквалификации Ник Меркли и Седрик Пакетт. Но эти канадцы запомнились только необязательными удалениями. А вот Соколов в третьем периоде реализовал большинство.

Формально счет был открыт еще во втором периоде, когда Дмитрий Яшкин подставил клюшку под наброс Александра Никишина. Но судьи отправились смотреть видеоповтор и отменили взятие ворот, поскольку Яшкин коснулся шайбы, задрав клюшку выше перекладины.

После двух безголевых периодов в третьем зрители увидели сразу 6 шайб. Переломным стал гол Игоря Мартынова в меньшинстве. После его прострела шайба угодила в Никишина и влетела в ворота. На этом неприятности для защитника СКА не закончились. Ведь и в случае с третьим голом «Динамо» шайба попала в сетку от Никишина.

Отметим, что с учетом предыдущих матчей вратарь СКА Дмитрий Николаев сохранял владения в неприкосновенности на протяжении 113 минут 11 секунд. Но затем голкипер пропустил три шайбы в течение 4 минут 45 секунд.

Таким образом, счет в серии сравнялся — 2-2. Это значит, что команды еще вернутся в Минск на шестой матч, который состоится 11 марта. Но прежде будет пятый. Он намечен на 9 марта в Санкт-Петербурге.