Минское “Динамо” сохранило четырехочковый отрыв от жодинского “Торпедо-БелАЗ”

Минское «Динамо» сохранило четырехочковый отрыв от жодинского «Торпедо-БелАЗ»

На «до» и «после» игру разделило удаление в стане соперника.

Матчем в столице завершился 9-й тур чемпионата Беларуси. Минское «Динамо» играло с «Энергетиком-БГУ» и нанесло ему поражение со счетом 2:0.

Чуть ранее сегодня главного голеадора динамовцев Владислава Морозова догнал в списке бомбардиров первенства солигорский форвард Егор Карпицкий. Однако не прошло и пары часов, как вновь в реестре единоличным лидером стал нападающий минского клуба. Он поразил ворота гостей на 69-й минуте. К тому моменту его команда уже лидировала, а открыл счет партнер по острию атаки Душан Бакич.

Упростило задачу по завоеванию трех очков минским динамовцам удаление в стане соперника. Оно случилось еще до перерыва. За два предупреждения был изгнан с поля российский легионер «студентов» Тимур Мелекесцев. Он, к слову, принес подопечным Павла Родненка викторию в минувшие выходные, а теперь стал антигероем. Добавим, что «Энергетик-БГУ» из-за травм не может рассчитывать на двух других форвардов — Кирилла Грищенко и Германа Барковского.

Отыграться вдесятером гости не сумели. Таким образом, встречала завершилась победой лидера турнирной таблицы. После девяти туров в активе «Динамо» 24 очка. Это на четыре больше, нежели у ближайшего преследователя, каковым выступает жодинское «Торпедо-БелАЗ». Правда, «автозаводцы» один тур уже пропускали и, следовательно, провели на одну игру меньше.

Динамо Мн — Энергетик-БГУ — 2:0 (Бакич, 56, Морозов, 69).

В 10-м туре «Динамо» сразится с «Минском» в гостях, а «Энергетик-БГУ» ждет в гости «Динамо» брестское".