У минского “Динамо” первое поражение в чемпионате — от “Витебска”

У минского «Динамо» первое поражение в чемпионате — от «Витебска»

Витебляне подарили сенсацию.

В пятницу, 20 сентября, в матче 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги «Витебск» встречался с минским «Динамо».

Витебск — Динамо Минск — 1:0 (Варданян, 59).

Хозяева бодро начали матч, захватили инициативу и несколько раз были близки к успеху. Самый явный шанс до перерыва упустил Семен Егоров, пробивший головой в перекладину. Во втором тайме Карен Варданян продемонстрировал индивидуальное мастерство и сумел поразить ворота Федора Лапоухова. Этот гол остался единственным, несмотря на усилия гостей отыграться.

Интересно, что Варданян отличился и в матче этих команд в первом круге в мае (1:1).

«Динамо» остается на 3-м месте с 41 очком, однако у минчан есть игры в запасе. «Витебск» с 32 баллами располагается на 5-й позиции.

Таким образом, прервались сразу две серии. До этого «Динамо» имело 21 матч без поражений в высшей лиге. Тогда как «Витебск», напротив, подходил к поединку с 3 проигрышами подряд.

Витебляне обыграли минчан на своем поле впервые с 2010 года. Между этими победами уместилась серия из 4 ничьих и 5 поражений.

Интересно, что для Вадима Скрипченко этот матч стал 300-м на высшем уровне в роли главного тренера.

Сергей Ясинский: было сложно — и так и сяк. Но мы справились

Ранее в пятницу очки потерял другой фаворит: «Торпедо»-БелАЗ лишь на 91-й минуте вырвал ничью в игре с «Минском» (2:2).