Минское “Динамо” потерпело первое поражение под руководством Дмитрия Квартальнова

Минское «Динамо» потерпело первое поражение под руководством Дмитрия Квартальнова

«Зубры» не справились с «Куньлунем».

В своем третьем матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло на выезде «Куньлунь Ред Стар».

Куньлунь — Динамо Мн — 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)
Шайбы: 0:1 — Пинчук (Керран, Энас, 15.34-бол.). 1:1 — Броссо (Р.Меркли, 16.48). 2:1 — Вуд (Броссо, Т.Вон, 29.46-бол.). 3:1 — Мойл (Рич, 37.03). 3:2 — Н.Меркли (Пинчук, Керран, 44.01-бол.). 4:2 — О.Вон (Броссо, 47.14). 4:3 — Энас (Пинчук, 59.40).

Это первое поражение для «зубров» в сезоне после двух побед над «Нефтехимиком» (5:4 ОТ) и «Витязем» (7:0). И первое — под руководством Дмитрия Квартальнова. «Куньлунь» же праздновал третью викторию подряд и возглавляет конференцию «Запад» со стопроцентным результатом (6 очков из 6 возможных).

Тренерский штаб белорусского клуба доверил место в воротах Дилану Фергюсону. Хотя в предыдущем матче напарник канадца Алексей Колосов оформил шатаут. В итоге Фергюсон, как и в Нижнекамске, пропустил 4 шайбы. Сразу после четвертого взятия ворот он спровоцировал массовую потасовку на льду.

«Динамо» перебросало соперника — 29-18 по попаданиям в створ. Кроме того, гости были лучше на вбрасываниях (33-21) и заработали меньше штрафных минут (19-21). Тем не менее в Мытищах минчане очками не разжились.

«Динамо» продолжит выездное турне 8 сентября матчем с «Торпедо».