Минское «Динамо» победило в столичном дерби

Отдан долг календарю.

Во вторник, 24 августа, в перенесенном матче 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги столичное «Динамо» встречалось с «Минском».

Динамо Минск — Минск — 2:0 (Альфред, 10, Подстрелов, 57).

Действующие чемпионы одержали уверенную победу на домашнем стадионе. В начале встречи счет открыл Стивен Альфред, воспользовавшийся ошибкой голкипера «горожан» Александра Гутора. После перерыва Дмитрий Подстрелов удвоил преимущество «Динамо».

«Минск» имел шансы отыграться, но всякий раз хозяев выручал вратарь Федор Лапоухов. Он же в концовке встречи взял пенальти в исполнении Евгения Земко.

«Динамо» с 44 очками занимает 2-е место, отставая от «Немана» на 2 балла. При этом у подопечных Вадима Скрипченко имеются 2 игры в запасе. «Минск» с 19 баллами занимает 13-е место.

Фото: пресс-служба ФК «Динамо» Минск.

1

0

0

Футбол

27.06.26 14:47

Егор Филипенко: за победу над «Баварией» игроки БАТЭ получили по 20-25 тысяч евро премиальных

Были времена.

Футбол

27.06.26 14:32

Егор Филипенко: мог закончить карьеру после второго сезона в «Шахтере»

Но передумал.

Теннис

27.06.26 14:05

Каролина Мухова впервые выиграла турнир ВТА на траве

На отказе соперницы.

Теннис

27.06.26 13:48

World Tennis сохранила приостановку членства Белорусской теннисной федерации

Запреты в силе.

Футбол

27.06.26 13:34

Мохамед Салах получил травму в матче с Ираном

Вернется ли к плей-офф?

Биатлон

27.06.26 13:19

Олег Рыженков: возникла необходимость усилить и тренерский штаб

Нужен новый взгляд.

Биатлон

27.06.26 12:58

Олег Рыженков: вероятно, в следующем году нам придется сократить мужской коллектив

По какой причине?