Минское “Динамо” победило “Слуцк”, а “Торпедо”-Белаз не сумело обыграть “Белшину”

Минское «Динамо» победило «Слуцк», а «Торпедо»-Белаз не сумело обыграть «Белшину»

«Динамо» не теряет очки!

В субботу, 8 апреля, завершились еще два матча третьего тура чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги.

«Белшина» дома не позволила игрокам «Торпедо»-БелАЗ отличиться. На это после матча и указал главный тренер автозаводцев Дмитрий Молош: «Имея несколько возможностей, не реализовали. А чем дальше шло время, тем больше спешки и сумбура приходило. Где-то упростили игру из-за большой плотности. Это нас огорчает. Здесь, кроме стадии завершения, что-то предъявить ребятам не могу», — сказал он.

На 90-й минуте травму головы получил нападающий гостей Дмитрий Вашкевич. Футболист вышел на поле на 80-й минуте, а на 89-й столкнулся в воздухе с защитником соперника. Из-за чего получил сотрясение мозга.

В матче в столице минское «Динамо» не испытало проблем со «Слуцком». Все мячи команды забили после перерыва. В конце первого тайма сознание потерял полузащитник «бело-голубых» Олег Евдокимов. Голкипер гостей Владислав Василючек, выбивая мяч из штрафной, попал в голову сопернику. Ему несколько минут оказывали помощь на поле, вынесли носилки, однако Евдокимов газон покинул самостоятельно. И не смог продолжить встречу.

Белшина — Торпедо-БелАЗ — 0:0

Динамо Минск — Слуцк — 3:1 (Сачивко, 47, Хващинский, 50, Морозов, 73, Пушняков, 59)

В воскресенье, 9 апреля, третий тур продолжится матчами «Гомель» — «Неман», «Энергетик»-БГУ — «Нафтан», брестское «Динамо» — «Славия».

«Шахтер» из-за нечетного количества участиников высшей лиги тур пропускает.