Минское “Динамо” по буллитам проиграло “Торпедо”. Джон Гилмор показал сопернику неприличный жест

Буллиты — ахиллесова пята минчан.

Минское «Динамо» открыло домашнюю серию в КХЛ поражением от нижегородского «Торпедо» в серии буллитов.

Динамо (Беларусь) — Торпедо (Россия) — 2:3 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1) (Пышкайло, 1:05, Горбунов, 8:27; Иванов, 22:31, Летунов, 34:10, Кручинин, 65:00)

Минчане повели 2:0 уже на 9-й минуте: голами отметились Никита Пышкайло и Роман Горбунов, ассистами — Брэндан Козун и Владимир Алистров. Однако во втором периоде гости сравняли счет.

Исход встречи решался в серии буллитов. Нижегородцы реализовали сразу три попытки, тогда как у минчан отличился лишь 18-летний Степан Звягин. Это третья победа «Торпедо» в четырех матчах с «Динамо» в нынешнем сезоне.

Отметим, в одном из эпизодов по ходу поединка универсал «Динамо» Джон Гилмор, глядя в направлении соперников, провел пальцем по горлу и показал средний палец.

В составе «Торпедо» на лед «Минск-Арены», собравшей 12140 зрителей, выходили два белоруса: защитник Даниил Бокун и нападающий Андрей Белевич. Вратарь Иван Кульбаков провел матч в резерве.

В таблице Западной конференции «Динамо» продолжает занимать 8-е место. Команда отстает от «Спартака» и опережает «Северсталь» на один балл. В понедельник (19.10) «зубров» ждет новая встреча с «Куньлунем».