Минское “Динамо” переиграло “Неман” в чемпионате Беларуси по футболу

Минское «Динамо» переиграло «Неман» в чемпионате Беларуси по футболу

Важная победа.

В воскресенье, 23 июня, минское «Динамо» в центральном матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги встречалось с гродненским «Неманом».

Динамо Минск — Неман — 2:1 (Седько, 38, с пенальти, Мельниченко, 85; Алыкулов, 72).

Минчане одержали 4-ю победу подряд. Они остаются единственной в нашем чемпионате командой, которая еще не проигрывала. В конце первого тайма арбитр встречи Виктор Шимусик назначил неоднозначный пенальти, который реализовал полузащитник «Динамо» Павел Седько.

На 65-й минуте гости остались в меньшинстве. Был удален капитан гродненцев Иван Садовничий. Вскоре Гулжигит Алыкулов сравнял счет. Однако победу одержали действующие чемпионы: Трофим Мельниченко замкнул пас Игоря Школика. При этом у гродненцев возникли подозрения, что молодой форвард забрался в офсайд.

Минское «Динамо» поднялось на второе место. В активе 29 баллов. У «Немана» 27 очков и 3-я позиция.

В ближайшем туре болельщиков ждет белорусское «класико»: «Динамо» едет в гости к БАТЭ.