Минское “Динамо” одержало вторую победу в сезоне, Арсений Ковгореня дебютировал в КХЛ

Минское «Динамо» одержало вторую победу в сезоне, Арсений Ковгореня дебютировал в КХЛ

Закономерный успех.

Минское «Динамо» в выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ переиграло подмосковный «Витязь».

Витязь — Динамо Мн — 1:5 (Готье, 19:52; Волков, 2:47, Пинчук, 6:26, Горбунов, 14:34, Дюбе, 33:53 — бол., Усов, 44:07 — бол.).

«Зубры» обеспечили результат во многом благодаря ударному дебюту. Счет открыл россиянин Александр Волков, после чего еще до окончания половины периода минчане его удвоили — третью шайбу в сезоне забросил лучший динамовский снайпер Виталий Пинчук. Кстати, ему, как и в двух предыдущих случаях, ассистировал Сэм Энас.

Встреча оказалась богата на удаления. Команды заработали по 18 минут штрафа. При этом минчане продемонстрировали идеальный пенальти-«киллинг», а сами отличились в большинстве дважды.

Дебютную игру на уровне КХЛ провел Арсений Ковгореня.

В пятницу, 13 сентября, «зубры» сыграют на выезде с «Барысом» (19:30).