Минское “Динамо” одержало вторую победу в регулярном чемпионате КХЛ

Минское «Динамо» одержало вторую победу в регулярном чемпионате КХЛ

Неплохой старт нового сезона.

Минское «Динамо» на домашнем льду переиграло «Авангард» (6:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ-2022/23.

«Динамо» Минск — «Авангард» — 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)

«Зубры» первыми пропустили уже га 8-й минуте. Владимир Брюквин записал на свой счет точный бросок. Однако вскоре хозяева отыгрались — Седрик Пакетт счет сравнял. Позже дублем отметился легионер хозяев Райан Спунер. Перед заключительной двадцатиминуткой счет был равным — 3:3.

Впрочем, подопечные Вудкрофта быстро сняли все вопросы касательно победителя встречи. В начале третьего периода россиянин Дмитрий Соколов оформил вторую шайбу в сезоне, а в заключительной двухминутке Меркли и Мосалев наказали соперника за преждевременное снятие голкипера, отправив шайбы в пустые ворота.

Количество бросков за матч у команд примерное равное — 62:60.

На поединке присутствовал 5901 зритель.

В минувшей игре динамовцы в серии послематчевых буллитах переиграли «Барыс» (4:3), который возглавляет белорус Андрей Скабелка.

Следующий матч «зубры» проведут на «Минск-Арене» 7 сентября. В соперниках — уфимский «Салават Юлаев». Старт встречи намечен на 19.00 по белорусскому времени.