Минское «Динамо» в заключительном матче 9-го тура Betera-высшей лиги взяло три очка у могилевского «Днепра».
Динамо Минск — Днепр — 3:1 (Бегунов, 51-п, Соколовский, 71, Молчан, 92+; Мартынов, 13).
Гости открыли счет в первом тайме. Это сделал форвард Тимофей Мартынов. Правда, уберечь победные цифры могилевчанам не удалось.
В перерыве Александр Шагойко произвел сразу четыре замены, убрав с игры Евгения Малашевича, Леонарда Гвета, Алексея Жечко и Кирилла Цепенкова. Это подействовало. Вскоре после начала второго тайма капитан Роман Бегунов сравнял счет, а затем резервисты Мустафа Джиме и Артем Соколовский организовали победный гол. Уже в компенсированное время поставил точку Егор Молчан.
«Динамо» набрало 20 баллов и отстает в таблице Betera-высшей лиги лишь на 1 очко от «МЛ Витебска». «Днепр» с 7 очками располагается на 14-й позиции.
Фото: ФК «Динамо» Минск.


