Минское “Динамо” обыграло обладателя Кубка Гагарина и прервало серию из 10 поражений от ЦСКА на домашней арене

Минское «Динамо» обыграло обладателя Кубка Гагарина и прервало серию из 10 поражений от ЦСКА на домашней арене

Знаковый результат.

Минское «Динамо» впервые за 8 лет одержало победу над ЦСКА на домашнем льду.

Динамо (Беларусь) — ЦСКА (Россия) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) (Алистров, 15:11, Спунер, 29:20, Пакетт, 45:18; Дыбленко, 52:07)

В каждом из периодов минчане забросили по шайбе. ЦСКА ответил на это лишь одним голом в третьей 20-минутке.

Отличившись в середине второго периода, Райан Спунер оформил 9-й результативный балл в нынешнем сезоне (6+3).

Матч на «Минск-Арене» собрал 11049 зрителей.

Победа над ЦСКА стала для динамовцев шестой в девяти матчах на старте КХЛ. Благодаря ей команда поднялась на второе место в таблице Западной конференции. Следующий поединок динамовцы проведут в субботу против «Салавата Юлаева» на выезде.

Напомним, в межсезонье минчане также разделались с ЦСКА, причем с еще более крупным счетом — 6:1.

— Конечно, я очень рад. Фантастическая победа. Долгое время не обыгрывали ЦСКА на своей арене. Играли очень стабильно, дисциплинированно. Очень важно, что не было ненужных удалений. Солидная игра в нашем исполнении. Надо наслаждаться этой победой, — отметил главный тренер команды Крэйг Вудкрофт во флеш-интервью «Беларусь 5».

Добавим, что, как сообщает телеграм-канал «Хоккейный бульбаш», нападающий Дмитрий Буйницкий, покинувший сегодня «Динамо», приостановил карьеру.