“Динамо” обыграло “Нефтехимик” в рекордном матче Шипачева

«Динамо» обыграло «Нефтехимик» в рекордном матче Шипачева

Россиянин тоже поучаствовал в голевой акции.

Минское «Динамо» продолжило домашнюю серию в КХЛ успехом в противостоянии с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Минск-Арена» собрала четвертый в нынешнем сезоне аншлаг. 15 086 болельщиков на трибунах засвидетельствовали рекордный, 1002-й, матч Вадима Шипачева в КХЛ.

Динамо Мн — Нефтехимик — 4:1 (Горбунов, 25:28, Гросс, 33:56, Хэмилтон, 51:35 — мен., Лайл, 58:56; Белозеров, 47:00).

Первая треть встречи прошла при подавляющем перевесе хозяев, которые перебросали соперника 15:4. Однако открыть счет динамовцам удалось лишь после перерыва. Это сделал Роман Горбунов, который накануне был выведен из списка травмированных и проводил первую игру с 29 сентября.

Победным оказался щелчок Джордана Гросса. Кроме того, отметим, что в 3-й раз в сезоне минчане отличились в меньшинстве: это сделал Роб Хэмилтон. Окончательный счет же Брэди Лайл установил с передачи Вадима Шипачева. Это 928-е результативное очко форварда в КХЛ. Он сравнялся с лидером по этому показателю Сергеем Мозякиным.

В понедельник, 21 октября, домашняя серия у «Динамо» продолжится игрой против «Барыса» (19:10).