Минское «Динамо» обошло БАТЭ по количеству медалей в высшей лиге

25 против 24.

Досрочно завоевав чемпионский титул в сезоне 2024 года, минское «Динамо» вышло на первое место по количеству медалей в истории высшей лиги.

На счету столичного клуба стало 25 наград: 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых. По суммарному показателю «Динамо» обошло БАТЭ, который второй год подряд финишировал за пределами топ-3 и остается с 24 медалями (15 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых).

17 раз на пьедестал поднимался «Шахтер» (3-6-8). Далее идут «Славия» — 4 (2-2-0), «Белшина», «Гомель» — по 4 (1-1-2), «Витебск» — 4 (0-2-2), «Динамо-93» — 4 (0-1-3), «Днепр» — 3 (1-1-1), «Неман» — 3 (0-3-0), «Торпедо»-БЕЛАЗ — 3 (0-0-3), брестское «Динамо» — 2 (1-0-1), МТЗ-РИПО — 2 (0-0-2), «Минск» — 1 (0-0-1).

Фото: Андрей Гончар (Bet News).

0

2

0

Футбол

22.06.26 09:12

Игорь Ковалевич пообщался с болельщиками «Немана» после поражения от минского «Динамо»

«Все у нас будет хорошо».

Футбол

22.06.26 08:41

Футболист «МЛ» Никита Глушков оценил дебют Филиппа Соколинского

Чемпионы поделили очки с «Минском».

Футбол

22.06.26 08:05

«Их идеи вряд ли отличаются». Глушков сравнил Адиева и Соколинского

Соратники.

Футбол

22.06.26 08:00

ЧМ-2026: Аргентина — Австрия и еще три матча

Превью 12-го игрового дня.

Футбол

22.06.26 07:55

Никита Глушков: если скажу, что на нас это не сказывается, то совру

Вингер «МЛ» коснулся тренерской Санта-Барбары.

Футбол

22.06.26 07:19

11-й день ЧМ-2026: первые победы Испании, Египта и две ничьи

12 голов в 4 матчах.

Футбол

22.06.26 06:55

Мохамед Салах привел Египет к первой победе в истории чемпионатов мира

В матче с Новой Зеландией.