Минское “Динамо” не удержало победу над “Железничаром” на старте Лиги конференций

Минское «Динамо» не удержало победу над «Железничаром» на старте Лиги конференций

Все решится в Баку.

В первом матче стартового раунда Лиги конференций «Железничар» на своем поле ушел от поражения в матче с минским «Динамо».

Железничар (Босния и Герцеговина) — Динамо (Минск, Беларусь) — 2:2
Голы:
0:1 — Бахар (41, пас — Морозов). 0:2 — Морозов (50, пас — Бахар). 1:2 — Харачич (85, пас — Крпич). 2:2 — Харачич (91+).

Матч вызвал ажиотаж и собрал на трибунах сараевского стадиона «Грбавица» аншлаг.

На стыке таймов блеснула связка нападающих белорусского клуба Иван Бахар — Владислав Морозов, которые организовали оба гола в ворота «железнодорожников». Причем Бахар проводил свой первый матч после возвращения в «Динамо» из Израиля, а лучший бомбардир «бело-синих» в сезоне Морозов дебютировал в еврокубках.

Спустя 5 минут после своего гола Морозов уступил место на поле Владимиру Хващинскому.

Однако «Железничар» нашел ресурсы для камбэка в концовке. Хозяева отыгрались благодаря дублю вышедшего на замену Дженана Харачича. Сначала он точно пробил головой, а затем затолкал мяч за линию ворот в сутолоке в динамовской штрафной.

Ответный матч состоится в Баку в следующий четверг, 20 июля. На сей раз команды сыграют при пустых трибунах, поскольку УЕФА запретил белорусским командам принимать соперников в присутствии зрителей.

Три именитых игрока не вошли в заявку минского «Динамо» на первый матч с боснийским «Железничаром»