Минское “Динамо” добилось волевой победы над “Спартаком” и упрочило позиции в зоне плей-офф КХЛ

«Северсталь» уступила «Куньлуни».

Сегодня на «Минск-Арене», собравшей 9010 зрителей, «Динамо» оказалось сильнее «Спартака» в матче регулярного сезона КХЛ.

Динамо (Беларусь) — Спартак (Россия) — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) (Пакетт, 32:36, Меркли, 39:26, Коробов, 59:27; Кукштель, 4:24)

Минчане пропустили уже на 5-й минуте встречи. Однако в конце второго периода команда не только сравняла счет, но и вышла вперед. Голами отметились канадские легионеры Седрик Пакетт и Ник Меркли. На последних минутах «Спартак» снял голкипера, однако лишь получил третью шайбу в пустые ворота от Дмитрия Коробова.

Матч стал дебютным во главе москвичей для нового главного тренера Алексея Заварухина. В шести поединках с «красно-белыми» в этом сезоне у динамовцев две победы и четыре поражения.

Добавим, во вторник потерял очки и еще один конкурент минчан — «Северсталь». Клуб из Череповца уступил «Куньлуни» — 2:3.

Таким образом, «Динамо» поднялось на 7-е место в таблице Западной конференции. Команда Крэйга Вудкрофта имеет 63 очка после 61 матча. У «Северстали» 62 балла и 59 игр, у «Спартака» 58 пунктов и 60 встреч.

В четверг (17.00) «бело-голубых» ждет выездной матч с «Трактором».