Минский «Строитель» провел еще один матч в чемпионате России

Каков итог?

Минский «Строитель» уступил «Нефтянику» в выездном матче раунда за выживание в чемпионате России по волейболу. Белорусский полпред вновь не смог взять ни одной партии, уступив со счетом 0:3.

В первой партии «Строитель» ни разу не смог выйти вперед. Команда из Оренбурга безраздельно владела инициативой, ее перевес на отдельных отрезках достигал пяти очков. В итоге «Нефтяник» выиграл партию со счетом 25:21.

Во второй партии «Строитель» наконец смог почувствовать, что такое вести в счете. Однако это продолжалось только первые семь розыгрышей. Затем хозяева вновь вышли вперед, сломили сопротивление минчан и создали отрыв в шесть баллов к концу партии.

Третий сет стал лучшим в исполнении «Строителя», команда вела со счетом 15:14, но затем внезапно провалилась и отпустила «Нефтяник» на расстояние в семь баллов. А в итоге российский клуб выиграл партию со счетом 25:17.

Нефтяник – Строитель – 3:0 (25:21, 25:19, 25:17)

Это поражение стало для минчан 21-м подряд в чемпионате России. Они замыкают таблицу лишь с двумя викториями в 34 матчах. В суперлиге «Строителю» осталось провести две игры: с «Новой» и «Югрой-Самолтором». Не лучшим образом складываются для минчан дела и в финале чемпионата Беларуси: «Строитель» уступает «Шахтеру» в серии до трех побед со счетом 0:2. Третья игра пройдет 10 мая.