“Минск” вырвал победу у “Нафтана” благодаря автоголу своего воспитанника Дмитрия Тамело

«Минск» вырвал победу у «Нафтана» благодаря автоголу своего воспитанника Дмитрия Тамело

Новополочанам не повезло.

В стартовом матче 19-го тура высшей лиги в Городее «Минск» добился победы над «Нафтаном» — 1:0. Судьбу встречи решил эпизод на 81-й минуте, когда после подачи Дзенягха Сааги мяч в свои ворота головой срезал полузащитник новополочан Дмитрий Тамело.

Таким образом, благодаря автоголу своего воспитанника «горожане» прервали 3-матчевую серию без забитых мячей. Добавим, на 74-й минуте отличился и «Нафтан»: также головой мяч в сетку переправил вышедший на замену Рамазан Исаев. Однако судейская бригада Сергея Стецурина зафиксировала офсайд.

Уже в середине первого тайма главные тренеры команд Сергей Яромко и Альберт Рыбак сделали вынужденные замены. В верховом единоборстве столкнулись головами и получили повреждения Юлий Кузнецов и Сергей Слепов. Вместо них на поле появились Руфин Фабрис и Роман Пилецкий.

«Минск» догнал в таблице «Гомель», с которым делит 8-е место, — по 21 очку (при игре в запасе у «рысей»). У «Нафтана» 12 баллов и 12-я позиция.

В субботу запланированы еще три матча 19-го тура: «Белшина» — «Ислочь» (15.00), «Сморгонь» — «Славия» (17.00), «Динамо» (Брест) — «Слуцк» (19.00). В программе воскресенья — две встречи: «Гомель» — «Шахтер» (15.00) и «Энергетик»-БГУ — «Неман» (17.00).