“Минск”, воспользовавшись кадровыми бедами “Астаны”, добился первой победы в сезоне!

“Минск”, воспользовавшись кадровыми бедами “Астаны”, добился первой победы в сезоне!

В 35-м по счету матче.

Баскетболисты «Минска» одержали победу над «Астаной» в матче Единой лиги ВТБ. Она стала для «драконов» первой в текущем розыгрыше.

Минск — Астана — 60:58 (21:14, 15:18, 17:11, 7:15)

Накануне этой игры минчане лишились главного снайпера — канадского защитника Джарреда Огунгбеми-Джексона. Тем не менее трудности кадрового свойства у «Астаны» перед матчем оказались даже более серьезными.

Во-первых, основной добытчик очков Ройс Хэмм также в конце прошлой недели покинул клуб. Во-вторых, другой ключевой легионер Девин Дэвис не сыграл из-за травмы. В результате астанинцы обходились обоймой из всего восьми исполнителей.

Впрочем, это не умаляет заслуг «Минска». По ходу третьей четверти хозяева имели 12-очковый перевес, но его целиком растеряли к середине четвертой. Казалось, что, как это уже нередко бывало, провал в концовке будет стоить «драконам» победы. Однако у них все же нашлись силы на то, чтобы не дать сопернику выйти вперед.

Из подопечных Алексея Суховецкого трое достигли двузначного показателя по набранным баллам. По 12 заработали Йован Шливанчанин и Григорий Мотовилов, 11 в активе Якоба Чебашека. Неплохую игру провел Вадим Стубеда, которому малости не хватило до дабл-дабла — 9 очков + 9 отскоков.

Фото: БК «Минск».

1

0

0

0

0