“Минск” уступил “Островцу”, “Шахтер” разгромил “Арсенал”, “Торпедо”-БелАЗ и брестское “Динамо” сыграли вничью

«Минск» уступил «Островцу», «Шахтер» разгромил «Арсенал», «Торпедо»-БелАЗ и брестское «Динамо» сыграли вничью

Результаты матчей, прошедших в среду.

В среду состоялись пять предсезонных матчей с участием клубов высшей лиги.

Торпедо-БелАЗ — Динамо (Брест) — 2:2 (Горбачик, 25, Мякиш, 36; Куадьо, 20, Богданович, 28)

Торпедо-БелАЗ-2 — Неман — 1:3 (Сидорик, 63; Папарига, 6, Шукуров, 12, Грибовский, 53)

Шахтер — Арсенал — 5:0 (Скавыш, 34, 39, 44, Карпицкий, 56, Соловей, 87)

Минск — Островец — 1:2 (Мартынов, 83; Лебедев, 6, Белевич, 28)

Центр развития футбола — Слуцк — 0:2

Два из пяти матчей пришлись на турнир «Белазовец» в Жодино. «Торпедо»-БелАЗ и брестское «Динамо» поделили очки. Все мячи были забиты в первом тайме. Брестчане дважды выходили вперед, однако жодинцы оба раза сравнивали счет.

В другом матче дубль «Торпедо»-БелАЗа избежал крупного поражения от «Немана». У гродненцев снова забил новичок Роман Папарига, оформивший дубль в поединке с брестчанами. Еще один гол на счету вернувшегося в расположение команды Алимардона Шукурова. По сообщению football.by, молдавский защитник Иван Воропай, игравший на родине за «Бэлць», не прошел просмотр в гродненском клубе.

Тем временем «Минск» потерпел четвертое поражение в четырех матчах межсезонья — на этот раз от перволигового «Островца». Общий счет этих встреч — 1:7. На просмотре в клубе два потенциальных новичка из Камеруна — Руфин Фабрис и Даниэль Нгух. 18-летние игроки появились на поле во втором тайме.

«Шахтер» на фоне клубных проблем крупно обыграл дзержинский «Арсенал». Победу принес Максим Скавыш, оформивший хет-трик еще в первом тайме. Напомним, не так давно в отношении представителя солигорцев было возбуждено уголовное дело.