“Минск” после паузы в две с половиной недели отправился в гости к “Самаре”. Чем обернулся визит?

«Минск» после паузы в две с половиной недели отправился в гости к «Самаре». Чем обернулся визит?

Час от часу не легче.

В Единой Лиге ВТБ возобновился розыгрыш на втором этапе в нижней половине «регулярки» — в так называемой компании слабейших. Именно сюда по итогам первой части гладкой дистанции угодил баскетбольный клуб «Минск», сумевший за предшествовавшую часть сезона разжиться лишь единственной викторией. После перерыва, связанного с матчем всех звезд, наша команда под водительством Ростислава Вергуна отправилась в гости к «Самаре».

К сожалению, выезд на Поволжье оказался в высшей степени неудачным. Хозяева завладели инициативой уже в самом начале встречи и конвертировали его в двузначный перевес в счете. За несколько минут до окончания первой половины минчане последний раз подбирались к оппоненту на расстояние пары-тройки владений (21:30), после чего самарские баскетболисты уверенно умчались вперед.

А «драконам» не удалось выиграть даже заключительную четверть, когда тренерский штаб «Самары» активно принялся одаривать игровым временем резервистов.

Самара — Минск — 90:56 (23:9, 16:16, 28:18, 23:13)

Самым результативным игроком вечера стал разыгрывающий хозяев Маркос Найт, которому самой малости не хватило до трипл-дабла, — 23 очко, 10 подборов и 8 передач. На удручающем минском фоне лучше других себя проявил Йован Шливанчанин. У него 15 баллов и 4 «ассиста».

«Минск» следующий поединок проведет также на выезде. В среду, 8 марта, подопечные Вергуна будут соперничать в Красноярске против «Енисея» (13.00).