“Минск” не удержал победу в матче с “Торпедо”-БелАЗом

«Минск» не удержал победу в матче с «Торпедо»-БелАЗом

Три очка были близки.

В пятницу, 20 сентября, в стартовом матче 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги «Торпедо»-БелАЗ встречался с «Минском».

Торпедо-БелАЗ — Минск — 2:2 (Джиме, 2, Малашевич, 65; Скавыш, 47, Шарковский, 91+).

Гости быстро повели. Уже на второй минуте Мустафа Джиме замкнул прострел Кирилла Забелина. Сразу после перерыва вышедший на замену Максим Скавыш сравнял счет. Позже Евгений Малашевич вновь вывел «горожан» вперед. В добавленное время полузащитник жодинцев Тимофей Шарковский позволил команде добыть один балл.

Отметим, у хозяев сотый матч в высшей лиге провел 25-летний полузащитник Александр Ксенофонтов.

«Торпедо»-БелАЗ располагается на 2-й позиции с 43 очками, однако уже вечером рискует опуститься на 3-ю — для этого минское «Динамо» должно обыграть «Витебск». «Минск» с 19 очками занимает 13-е место.