“Минчанка” сделала шаг на пути к 1/8 финала Кубка России

«Минчанка» сделала шаг на пути к 1/8 финала Кубка России

Но еще решено далеко не все.

Женский волейбольный клуб «Минчанка» провел первый матч 1/16 финала Кубка России — против «Омички». Победа осталась за ученицами Ольги Пальчевской.

Минчанка — Омичка — 3:1 (25:18, 21:25, 25:22, 25:21)

Вкратце коснемся регламента соревнований. В соответствии с ним борьбу в турнире «Минчанка» начала с предварительной стадии. Однако она без труда первенствовала в своей группе, выиграв последовательно у МБА, «Липецка» и «Мурома». В итоге белоруски шагнули в плей-офф.

Здесь соперницами «Минчанки» в 1/16 финала являются волейболистки «Омички». Участник, который продолжит спор за трофей, определяется по итогам двух матчей. Причем их место проведения — домашняя площадка «Минчанки». Собственно, первый уже состоялся, а второй запланирован на завтра и начнется в 15.00.

Во вторничном же противостоянии ключевой оказалась, пожалуй, третья партия. Если в двух первых команда, которая захватывала лидерство с самого старта, впоследствии доводила сет до победы, то в третьей наблюдались качели. После рывка «Минчанки» 6:1 в начале партии в середине впереди была уже «Омичка» (15:16). И все же концовка осталась за местными спортсменками, которые на кураже не затянули противостояние до пятого сета.