«Милан» в большинстве дожал «Брюгге», «Монако» разгромил «Црвену Звезду»

10 голов на четверых.

Футболисты «Милана» нанесли поражение «Брюгге» в матче 3-го тура основного раунда Лиги чемпионов сезона-2024/25.

В параллельной игре «Монако» на своем поле разгромил «Црвену Звезду».

Милан — Брюгге — 3:1 (Пулишич, 34, Рейндерс, 61, 71; Саббе, 51).

Монако — Црвена Звезда — 5:1 (Минамино, 20, 70, Эмболо, 49+, Синго, 54, Аклиуш, 96+; Ш.Ндиайе, 27, с пенальти).

«Брюгге» забил ответный мяч в меньшинстве, поскольку на 40-й минуте футболист бельгийского клуба Рафаэль Оньедика получил красную карточку за грубую игру. Однако затем нидерландский легионер «Милана» Тиджани Рейндерс оформил голевой дубль в течение 11 минут. В концовке Франческо Камарда забил еще один гол в ворота гостей, но он был отменен из-за офсайда после вмешательства VAR.

В юности они приезжали играть в Минск, а уже выступают на топ-уровне

В итоге «россонери» одержали первую победу в турнире. Ранее они проиграли «Ливерпулю» (1:3) и «Байеру» (0:1).

«Монако» благодаря домашней виктории над «Црвеной Звездой» вышел на промежуточное первое место. Монегаски набрали 7 очков. В первом туре они нанесли поражение «Барселоне» (2:1), а во втором свели к ничьей игру против загребского «Динамо» (2:2).

В матче с белградцами дубль оформил японский полузащитник «Монако» Такуми Минамино. У ивуарийского защитника Вильфреда Синго и швейцарского форварда Бреля Эмболо — по 1+1.